Консультанты ICQ:

icq201071180 Сергей

Барнаул: (3852) 65-88-57

Nissan работает над новым спорт-каром

Nissan работает над новым спорт-каром 19 июля 2012


Концерн Nissan намерен построить новый компактный спорт-кар, который будет искать поклонников в сегменте доступных спортивных машин. Об этом сообщает издание Motor Trend, ссылаясь на осведомленные источники.

Идея проекта не нова — сначала велась разработка новой версии Silvia/240SX (после кризиса 2008-го года проект закрыли), а затем для создания спортивного авто решили использовать новую платформу Nissan March (Nissan Micra). Японская и китайская студии дизайна Nissan даже показывали концепт на базе «марча» в 2011 году в Шанхае — Compact Sport Concept.

Таким образом, у Nissan есть практически все, что нужно для быстрого вывода спорт-кара на рынок. Во-первых, база V-Platform, на которой уже выпущены модели March (компактный хэтчбек) и Juke (компактный кроссовер). Платформа переднеприводная, но зато позволяет реализовать и полноприводную модификацию. Во-вторых, неплохой двигатель — турбированный 1,6-литровый 4-цилиндровый MR16DDT, мощность 190 л.с. (силовая установка отлично зарекомендовала себя на Nissan Juke).

Motor Trend утверждает, что проект останется японо-китайским: японцы возьмут на себя исследования и разработку, Китай займется дизайном. В любом случае, раньше второй половины 2013 года серийной версии мы не увидим.

Стоит отметить, что многие расценивают этот проект как создание конкурента Toyota GT86 / Subaru BRZ.


Источник:
Drom.ru


Возврат к списку